top of page

Самоидентификация

Инсталляция / смешанная техника / Москва, 2015



«Ты — это то, что ты ешь», — эта фраза довольно известная и очень актуальная. Информационный бум это современный нарратив, в котором контент не только не успевает дойти до уха или глаза пользователя, но даже не успевает «осесть в оффлайн», а наоборот, перепроизводится. И эта мусорная куча оседает в интернет-пространстве.



Работа была создана для групповой выставки «Мемезис» / 05 марта 2015



Воспринять информации столько, сколько производится, человек не успевает (даже если бы пожелал) не только за час, но и за всю свою жизнь. Именно из-за этого каждый человек являет собой фильтр, который выбирает то, что интересно/нужно/важно. Целое поколение новых людей собирает папки картинок, вероятно, для того, чтобы самому себе напомнить о том, кем он является.




Инсталляция в рамках групповой выставки «Искусство Настоящего» /

4 — 5 ноября 2016



Юмор — один из самых главных принципов построения личности современного homo sapiens. Целые сообщества, паблики, группы и источники всякого рода, самобытной, самообновляемой, беспорядочной фигни не дают покоя школьникам. Бесконечный конвейер моментально сделанных на коленках в photoshop фотожаб и хронотопов типа «Как тебе это, Илон?» превращает информационный поток в кашу черного юмора и тупых приколов. По социальной страничке можно понять, кто перед вами стоит: скромный интроверт или популярный блогер.




Выставка «With Love from Sinister!» / 31 октября 2017





bottom of page